Бронти
Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании Контакты
Мебель для дома Кухни Кухни от компании Бронти Стулья Кухни от компании Бронти pic_6
Каталог мебели
Дизайн интерьерa
Офис
Помещение
Квартира и дом
Кухни на заказ - новые работы
Кухня фасад - МДФ эмаль под дерево
Кухня фасад - МДФ эмаль
Кухня фасад - МДФ лакированный
Кухня бук белоснежный с золотой патиной
Гардеробная бук белоснежный с золотой патиной
Кухня Инфинити
Кухня натуральный бук
Детская мебель
Гардеробная система Slim
Современная кухня
Кухня c профилем из массива
Кухни
Любимые кухни клиентов
Бук
Дуб
Ясень
Кухни в салонах
Кухни цветов радуги
Пластик и алюминий
Обеденные группы
Столы и стулья
Корпусная мебель
Детская мебель
Шкафы - купе
Информация
Материалы и компоненты
Фурнитура
Витражи
Ручки
О дизайне кухни
     Каждый, кто хоть раз присматривался к приобретению кухни, обнаруживал, что существует огромное количество вариантов материалов для кухни, бесчисленное количество вариантов дизайна и внушительное количество продавцов, каждый из которых, чаще всего, утверждает, что именно его компания создаст нужный Вам интерьер кухни за очень умеренную цену.
 
     Как и в любом предмете человеческой деятельности, углубляясь в тему кухонь, начинаешь понимать, что следует изучить «кухонное дело» глубоко и только после этого, разговаривая с продавцом на равных, понимая множество деталей и специальных терминов, приступать к заказу кухни.
Этим готовы заниматься, признаем, далеко не все. Да что там говорить – единицы стремятся детально понять все особенности проектирования и изготовления мебели для кухни.
Чаще всего слушая продавца (дизайнера – замерщика) кивают с умным видом, делая вид что понимают о чем речь, а, на самом деле, ждут терпеливо (или требуют немедленно) ответа на вопрос: «сколько ЭТО будет стоить?». Продавец же, если это достаточно смышленый сотрудник, во время разговора с потенциальным покупателем изо всех сил старается понять, чего же хочет покупатель, практически угадать замысел, складывающийся в его голове. Не может же продавец прямо сказать клиенту: «Вы сами не знаете, какую кухню вы хотите, изучите подробно принципы дизайна кухонной мебели, материалы, фурнитуру, современные тенденции, определитесь в Ваших желаниях, а потом приходите и заказывайте». Такой поучительный тон просто оттолкнет покупателя.
 
     Что же делать? Правильно, читать «выжимки» по предмету (в данном случае – дизайн кухни) и приходить в салон подготовленным. А задача продавца – эти знания передать покупателю. В ненавязчивой форме и без сожаления о том, что он, возможно, получив от Вас нужную информацию, сделает заказ кухни в другом месте.
 
     Итак, что же нужно знать о дизайне кухни?
  1. Принцип ХИП-пи (или правило треугольника).
Любой интерьер кухни должен выполнять три задачи:
- Хранение продуктов и кухонной утвари;
- Измельчение и
- Приготовление пищи.
 
     На Вашей кухне должно быть достаточно ящиков, шкафов и полок для хранения продуктов, приборов и посуды, просто необходима удобная рабочая поверхность, отделенная, а не разделяющая место непосредственного приготовления еды. Казалось бы, истина понятная и неоспоримая, зачем ее разжевывать? Очень просто – не соблюдая правило треугольника можно получить готовую кухню со множеством неудобств. Например, неудачной формы ящики, в которые не будут помещаться большие кастрюли. Или разделенную на две или три части столешницу кухни, на которой будет сложно приготовить полноценное блюдо или, наконец, плиту (варочную панель), доступ к которой будет затруднен из-за близости холодильника (окна, кухонного стола). Помня этот простой принцип, можно легко избежать ошибок при создании проекта кухни. Запомните, продавец (специалист по дизайну кухни) не будет готовить на Вашей кухне, не будет ей пользоваться. Его задача – продать Вам качественный и максимально дорогой вариант.
 
  1. Варианты дизайна кухонь.
     Кухня по одной стене. Здесь все понятно. Такой кухонный гарнитур чаще всего устанавливают в небольших помещениях или в больших, возможно, совмещенных с гостиной кухнях, желая оставить свободное пространство под кухонный уголок или обеденную группу.
     Угловая кухня. Очень распространенный на сегодняшний день проект кухни. Оптимален для средних кухонь от девяти квадратных метров. В такую кухню помещается много всего, особенно если правильно спланированы навесные ящики.
     П-образная кухня. Относительно редкий вариант. Подходит для кухни-гостиной или кухни свободной планировке в доме/коттедже.
     Кухня с островом. Это такой вариант дизайна кухни, когда с основной кухней, неважно какой она конфигурации - прямая или угловая, соседствует остров в виде тумбы или комплекса тумб, покрытых столешницей для разделки, возможно совмещенный с мойкой.
     Кухня с полуостровом (выступом). Кухня строится так, что к ней примыкает тумба, удлиняя столешницу или барная стойка – закругленная столешница выше уровня основной столешницы кухни, возле которой можно разместиться как сидя на специальных высоких барных табуретах, так и стоя.
 
  1. Фасады кухни.
     Как ни странно, мало кто из покупателей кухни, сделанной на заказ, может внятно ответить, почему он выбрал тот или иной вариант фасада кухни, в то время как фасад любой кухни – это ее лицо.
     Фасады МДФ.
МДФ – это более совершенный вариант ДВП (древесноволокнистая плита) от английского Medium Density Fiberboard – волокнистая панель средней плотности. Современный недорогой материал, сделанный из древесных волокон, перемешанных клейким искусственно созданным веществом и спрессованный в форме плиты.
Покрывается краской или пленкой с определенной фактурой (например, под дерево) на предприятии – изготовителе кухонной мебели.
МДФ с пластиком. Такие фасады делаются из неокрашенных плит МДФ, к которым припаивается тонкий слой пластика. Отличаются высокой стойкостью к перепадам температур, к истиранию. Отличаются от окрашенных панелей высокой степенью глянца. Кромка панелей, покрытых пластиком, отделывается алюминием, гибким пластиком. С обратной стороны такая панель чаще всего белого цвета.
     Фасады из натурального дерева. Различают деревянные фасады из массива или из рамок. В первом случае вы получаете дверцу из цельного куска дерева. Обычно деревянные фасады, особенно дуб или бук, несколько дороже фасадов МДФ. Ясень, сосна и другие породы дерева более демократичны по цене.
  1. Столешницы.
     Сегодня в качестве столешницы чаще всего используются утолщенные панели МДФ с закругленной кромкой, покрытые высокопрочной пленкой или столешницы из искусственного камня (синтетический материал, напоминающий камень). Искусственный камень несколько дороже. Столешницы из натурального камня по цене могут сравниться со стоимостью всей остальной кухни, хотя также находят своих покупателей.
О мебели интересно Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании

Электронные Витрины
© Copyright Bronty 2005