Бронти
Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании Контакты
Мебель для дома Кухни Кухни от компании Бронти Стулья Кухни от компании Бронти pic_6
Каталог мебели
Дизайн интерьерa
Офис
Помещение
Квартира и дом
Кухни на заказ - новые работы
Кухня фасад - МДФ эмаль под дерево
Кухня фасад - МДФ эмаль
Кухня фасад - МДФ лакированный
Кухня бук белоснежный с золотой патиной
Гардеробная бук белоснежный с золотой патиной
Кухня Инфинити
Кухня натуральный бук
Детская мебель
Гардеробная система Slim
Современная кухня
Кухня c профилем из массива
Кухни
Любимые кухни клиентов
Бук
Дуб
Ясень
Кухни в салонах
Кухни цветов радуги
Пластик и алюминий
Обеденные группы
Столы и стулья
Корпусная мебель
Детская мебель
Шкафы - купе
Информация
Материалы и компоненты
Фурнитура
Витражи
Ручки
Причины популярности кухни на заказ
     Те, кто жил в Советском Союзе, прекрасно помнят, в какого рода кухнях готовили и ели (а также пили, гуляли, проводили долгие зимние вечера и вообще проводили немалую часть свободного времени) люди. Чаще всего стандартные кухонные гарнитуры с дверцами, покрытыми светлым пластиком, стандартного размеры навесные шкафы и столешница из того же материала, что и вся мебель для кухни. Такие же были кухонные столы и табуретки. Простые, относительно надежные и, совсем не радующие глаз. Интерьер кухни не представлял собой ничего интересного. Только человеческое тепло, забота, да и умелые руки некоторых хозяев могли украсить безликий интерьер мебели на кухне.
 
     В девяностые годы в стране начали происходить быстрые и глубокие перемены, которые привели к тому, что взгляд на многие вещи (и на мебель на кухне, как ни смешно) у людей поменялся. Законы рынка, спроса и предложения очень сильно повлияли на рынок мебели. Для начала он просто опустел, и было почти невозможно купить мебель для кухни, да и не до этого, честно говоря, многим было. Люди боролись за выживание как могли, активно развивалась торговля, а кухонную мебель начали делать частники практически на коленке. Профессионализм частников рос, появлялись новые материалы, такие как плиты МДФ, или фасады для кухни из натурального дерева, которые из-за своего хорошего качества и разнообразия стали более популярны, чем покрытые тонким слоем пластика «советские» ДСП. Спрос на мебель для кухни также неуклонно рос. А как же? Жизнь не стоит на месте, и многие громоздкие мебельные фабрики просто закрылись по тем или иным причинам.
 
     Постепенно кухонная мебель превратилась из утилитарного набора тумб и однообразных навесных шкафов в целостный продукт, который сегодня называют «кухни на заказ». Стандартные кухонные гарнитуры сегодня если и есть в продаже, то занимают очень незначительную долю рынка кухонной мебели. Покупателю интересно реализовать свой взгляд на интерьер на кухне, очень популярно натуральное дерево в фасадах кухни, обеденные столы и стулья должны хорошо вписываться в общий дизайн кухни. Встроенная техника для кухни уже обогнала по популярности отдельно стоящую плиту.
 
     Итак, вот причины сегодняшней популярности кухонь на заказ: 1. Заказчик лично участвует в дизайне кухни, осуществляя свои предпочтения. 2. Кухня на заказ, чаще всего, делается с единой столешницей на всю основную рабочую поверхность, удобство которой неоспоримо. 3. Покупатель имеет возможность влиять на цену своей будущей кухни, выбирая материалы и элементы кухни в соответствии со своими возможностями.
О мебели интересно Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании

Электронные Витрины
© Copyright Bronty 2005