Бронти
Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании Контакты
Мебель для дома Кухни Кухни от компании Бронти Стулья Кухни от компании Бронти pic_6
Каталог мебели
Дизайн интерьерa
Офис
Помещение
Квартира и дом
Кухни на заказ - новые работы
Кухня фасад - МДФ эмаль под дерево
Кухня фасад - МДФ эмаль
Кухня фасад - МДФ лакированный
Кухня бук белоснежный с золотой патиной
Гардеробная бук белоснежный с золотой патиной
Кухня Инфинити
Кухня натуральный бук
Детская мебель
Гардеробная система Slim
Современная кухня
Кухня c профилем из массива
Кухни
Любимые кухни клиентов
Бук
Дуб
Ясень
Кухни в салонах
Кухни цветов радуги
Пластик и алюминий
Обеденные группы
Столы и стулья
Корпусная мебель
Детская мебель
Шкафы - купе
Информация
Материалы и компоненты
Фурнитура
Витражи
Ручки
Современная мебель кухни
 
Что можно сказать про сегодняшние тенденции в кухонной мебели? За последние 20 лет почти незаметно кардинально сменился сам взгляд на мебель для кухни. Казалось бы, кухня как была, так и остается кухней. А вот нет! Давайте рассмотрим эту тему подробнее.
 
            Что совсем недавно представлял собой кухонный гарнитур? Несколько тумб, сдвинутых вместе, мойка, встроенная в одну из них и одинаковые навесные шкафы. Все. Именно такой была (и остается у тех, кто не сменил кухню с 80-х годов) стандартная мебель на кухне. А нестандартной кухни просто не существовало в природе до начала 90-х годов. Не берем в расчет исключения из правил – привезенные из-за границы кухонные гарнитуры и сделанные своими руками.
 
            Сегодня стандартные кухни, описанные выше, существуют как кухни эконом класса, но не пользуются большой популярностью именно из-за своих стандартных размеров. Мало кого устроит в наше время проем между кухонным гарнитуром и стеной или, тем более, перспектива обрезать один из ящиков. Поэтому большинство предпочитают кухни на заказ.
 
            Что это за зверь такой «кухни на заказ»? Не опасен ли? При грамотном и взвешенном подходе не только не опасен, но и будет служить вам долгие годы, радуя своей красотой, надежностью и функциональностью. Изготовление такого кухонного гарнитура требует тщательного предварительного планирования  или дизайна кухни. Интерьер кухни должен быть продуман вместе со специалистом фирмы, которая возьмется за заказ.
 
            Именно интерьер в современной кухне первостепенно важен. Он позволяет стать гармоничной кухней шкафам, полкам, плитам и мойкам. Одна из сложившихся характерных особенностей в дизайне кухонь – объединенная единой столешницей нижняя часть кухни. Можно отметить частое применение встроенной техники, хотя без этого можно обойтись. Еще одна характерная черта кухни на заказ – ее уникальность. Конечно, можно найти похожие варианты, но одинаковых не будет хотя бы из-за разных предпочтений хозяев. Подсветка, встроенная в карниз или в днище навесных ящиков тоже заслуживает внимания как одно из направлений покупательского спроса. Необходимо помнить, что каждое подобное «дополнение» влияет на цену вашей кухни. Современная фурнитура и оригинальные выдвижные механизмы также популярны. Что касается фасадов кухни – их изготавливают из крашенных МДФ, покрытых пластиком МДФ,  также из стекла или полупрозрачного пластика, обрамленного алюминием и натурального дерева. Возможны различные сочетания.
 
            Глаза разбегаются в многочисленных мебельных салонах от многочисленных предложений наперебой предлагающих «лучшее соотношение цена-качество». Прежде всего, нужно определиться со стилем кухни подходящим для вас. Да, именно стиль будущего интерьера кухни должен быть понят и выбран в первую очередь. Потому что, ориентируясь первоначально на сумму денег, которую вы запланировали потратить, можно пропустить множество очень интересных вариантов, будучи уверенным в их дороговизне. Даже хорошо, что на кухнях, которые представлены в мебельных салонах (речь идет о кухнях на заказ) нет ценников.
           
            Итак, выбор сделан. Предположим, вам нравится кухня с фасадами из натурального дерева, скажем дуба или бука, столешница из искусственного камня, встроенная техника (духовой шкаф и варочная панель) и ваше помещение позволяет установить угловой вариант кухни. Половина дела сделано. Почему половина? Очень просто. Кроме самого кухонного гарнитура понадобится стол и удобные стулья. О выборе обеденного стола для кухни можно почитать в статье Обеденные столы на кухне.
           
            Когда вы точно знаете, какую кухню хотите заказать, гораздо проще и приятнее выбирать конкретную компанию изготовителя. С каждым продавцом можно поговорить на приблизительно одну и ту же тему, сравнить полученную информацию, сделать много интересных выводов и сделать идеальный для вас выбор.
О мебели интересно Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании

Электронные Витрины
© Copyright Bronty 2005