Бронти
Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании Контакты
Мебель для дома Кухни Кухни от компании Бронти Стулья Кухни от компании Бронти pic_6
Каталог мебели
Дизайн интерьерa
Офис
Помещение
Квартира и дом
Кухни на заказ - новые работы
Кухня фасад - МДФ эмаль под дерево
Кухня фасад - МДФ эмаль
Кухня фасад - МДФ лакированный
Кухня бук белоснежный с золотой патиной
Гардеробная бук белоснежный с золотой патиной
Кухня Инфинити
Кухня натуральный бук
Детская мебель
Гардеробная система Slim
Современная кухня
Кухня c профилем из массива
Кухни
Любимые кухни клиентов
Бук
Дуб
Ясень
Кухни в салонах
Кухни цветов радуги
Пластик и алюминий
Обеденные группы
Столы и стулья
Корпусная мебель
Детская мебель
Шкафы - купе
Информация
Материалы и компоненты
Фурнитура
Витражи
Ручки
Как сэкономить при заказе кухни
Каждый покупатель кухни желает знать, где можно заплатить меньше, заказывая кухонный гарнитур, получив качественный результат. Отвечая на вопрос «Где?» мы подразумеваем не конкретного производителя мебели для кухни, а саму технологию изготовления кухни на заказ и состав материалов, фурнитуры и техники. Про встраиваемую технику Вам расскажут продавцы в соответствующих магазинах или специализированных компаниях. Здесь же будут рассмотрены остальные составляющие Вашей будущей кухни.
 
Современная кухонная мебель может состоять из отдельных шкафов и тумбочек, как, например, кухонные гарнитуры компании ИКЕА, а может быть и неделимой конструкцией, собранной крепежом и объединенной единой столешницей, по форме точно подходящей к Вашей кухне. Речь идет, конечно, о нижней части кухни. Навесные шкафы и полки более мобильны, хотя и они могут быть объединены карнизом во всю длину кухонного гарнитура.
 
А вот здесь и начинаются хитрости экономии. Карниз может быть частью дизайна кухни, но чаще всего это просто дань моде и, отчасти, удобству, поскольку в него почти всегда встраивают споты для подсветки. Обойдетесь без «высокой» подсветки? У Вас хорошее потолочное освещение на кухне или его можно улучшить, купив новое освещение на потолок? Отлично! Вот и экономия! Чтобы получить численный результат экономии попросите рассчитать Вам стоимость отдельно карниза с подсветкой (даже без стоимости монтажа, который вряд ли Вам рассчитают отдельно за карниз) и сравните сумму с затратами на покупку дополнительного не встроенного освещения, если такое необходимо.
 
Следующий важный момент – столешница. То, что столешница из постформинга (пластик) несколько дешевле, чем такая же столешница из искусственного камня, и значительно дешевле натурального гранита - это Вам скажет любой продавец. А вот о том, что угол (справедливо для угловых кухонь на заказ) потребует дополнительной плиты столешницы из-за своей двойной ширины знают не все. Вы теперь знаете. Выход? Посмотрите, как экономят деньги своих клиентов в компании Бронти хотя бы на этих фото кухонь, и Вы все поймете.
 
Теперь о формах шкафов. Чем сложнее форма (неправильные углы, изгибы), тем больше цена. Помните, что далеко не у всех производителей кухонной мебели есть распилочные станки, позволяющие делать срезы сложной конфигурации. А то, что делается вручную очень часто далеко от идеала. Прямые углы – не значит примитивная кухня, многое зависит от Вашей фантазии и опыта человека, который рисует дизайн кухни.
 
Фурнитура. Очень важный момент. Совсем дешевой быть не может. Слишком красиво открывающиеся дверцы и замысловато выезжающие шкафы – одна из причин дороговизны кухни. Стандартные реллинги, на которых двигаются выезжающие ящики, и просто открывающиеся дверцы шкафов - вот что нужно для экономии. Сами механизмы лучше выбрать качественные, от авторитетного производителя.
 
Мойка. Алюминиевая мойка дешевле, чем изготовленная из искусственного камня, но выглядит совсем не плохо. Сами сифоны и система слива совсем не обязательно должна быть итальянской. Сейчас хорошие системы водоотведения делают и российские производители. Порой они даже качественнее китайских аналогов.
 
Смеситель. Лучше не экономить на смесителе, ведь им пользоваться ежедневно и не по разу. Предпочтите практичность красоте в выборе смесителя, и Вы получите желаемую экономию.
 
Что еще можно сказать, резюмируя вышесказанное? Покупая кухню на заказ, придерживайтесь прагматичного взгляда. Можно получить яркий, очень качественный, вместительный и практичный кухонный гарнитур, затратив очень умеренную сумму. Внимательно относитесь к каждой детали в Вашей будущей кухне. Будьте дотошными и не стесняйтесь выглядеть глупо в глазах продавца. Вы же не специалист по мебели для кухни. А глупо будет выглядеть продавец без заказа, если Вы не получите подробных и вразумительных ответов на свои вопросы. Продавцов – вон их сколько! Так что не стесняйтесь быть экономными и все у Вас получится!
О мебели интересно Новости Салоны кухни "Бронти" Каталог мебели О компании

Электронные Витрины
© Copyright Bronty 2005